Как получить меры поддержки пенсионного фонда в 2022

ВК

Как получить меры поддержки пенсионного фонда в 2022 году? С 2022 года Пенсионного фонда Российской Федерации начал предоставлять меры поддержки, которые до этого назначали органы соцзащиты и Роструд.

Большую группу выплат составляют пособия и компенсации семьям с детьми, а также семьям умерших военных сотрудников силовых органов. Например, компенсация расходов на ЖКХ, выплаты на ремонт частного дома или на летний оздоровительный отдых ребенка. Он назначается семьям, где среднедушевой доход составляет менее двух прожиточных минимумов. Пособие будет равняться региональному прожиточному минимуму в том году, когда семья обратилась за выплатой.

Отдельный блок мер касается соцпомощи пострадавшим от радиации в связи с авариями на Чернобыльской атомной электростанции, объединении «Маяк», испытаниями в Семипалатинске.

 

Если мера соцподдержки ранее уже была назначена, то обращаться никуда не нужно. ПФР сам все сделает. Если же выплаты еще не назначены, то обращаться за ними нужно в ПФР. Для оформления соцпомощи в большинстве случаев достаточно заявления. Помимо ПФР, обратиться за выплатами можно в МФЦ, но пока не во все.

Рассматривать заявления граждан отделения ПФР будут 5-10 рабочих дней и в течение такого же времени после назначения перечислять средства.

Получить более подробную информацию можно по справочным телефонам региональных отделений ПФР или по номеру 8-800-6-000-000.

Друзья, а что Вы думаете про новые меры поддержки пенсионного фонда в 2022 года? Напишите об этом несколько слов в комментариях и поделитесь этой информацией в соцсетях со своими друзьями. А чтобы не пропустить в дальнейшем другие важные изменения в новых законах, подпишитесь на получение новостей.

Закон РАА